Добрый день. Моя мама собирается кодировать от пивного алкоголизма моего брата

Добрый день. Моя мама собирается кодировать от пивного алкоголизма моего брата. У него закрытая черепно-мозговая травма 15-летней давности, тяжелая душевная травма 2-летней давности. Я так поняла, что кодировка будет медикаментозной и очень недорогой (в деревне, я понимаю, что кодировка будет далека от идеала). Не могу повлиять на решение, но прошу вас помочь мне. Подскажите как можно помочь брату адаптироваться в новой жизни, ведь причина алкоголихзма неясна, может из-за душевной травмы, а так ему еще хуже будет. Может можно попить что-то успокоительное, или есть какие-то сопутствующие лекарства, помогающие плавно войти в здоровую жизнь? Или может есть какая доступная для понимания литература? Вы наверняка должны знать. Любая информация будет полезной. Спасибо вам большое заранее.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
пусть ищет через интернет группы поддержки АА (анонимные алкоголики).
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мама не может решать за Вашего брата такие вопросы. Эффективна такая процедура только если он сам решит это делать (!).