Добрый день! Перед дождем или снегом начинаю чихать(где-то за день до осадков), из носа просто...

Добрый день! Перед дождем или снегом начинаю чихать(где-то за день до осадков), из носа просто течет (прозрачные выделения). глаза становятся опухшие, голова начинает болеть. чихаю, наверное раз 30 подряд. иногда поднимается температура до 37,1-37,2.и так в течении всего дня. пробовала принимать лоратодин, цитрин - бывает облегчение, но очень редко. когда начинает идти дождь или снег все прекращается. самочувствие становится нормальным. это аллергия? и может, подскажите какое-то лечение, хотя бы для облегчения симптомов

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Ольга! Да, бывает метеозависимые проявления аллергии.Принимайте цетрин (или эриус, или кларитин) + в нос спрей Назонекс по 1 впырскиванию в каждую ноздрю 2 раза в день.