Здравствуйте. 2мес

Здравствуйте. 2мес.назад моему брату сделали операцию(костно-пластическая трепанация черепа,удаление новообразования левой височной доли и островка)как до операции так и до сегоднешнего дня продолжаются эпителиптические приступы в виде рвоты, судорог и нехватки воздуха. В заключении написали: Фибриллярно-протоплазматическая астроцитома левой височной доли г.мозга. Ликворно-гипертензионный,судорожный синдром.Правосторонняя парамидная недостаточность.СПО-удаление опухоли. Спустя 2мес.сделали снова МРТ в котором дали заключение: Состояние после удаления t-r левой височной доли. Состояние без выраженой отрицательной динамики. Не исключен продолжительный рост.Нейрохирург, который оперировал как то удивленно себя вел, толком ничего не сказал,складывается такое впечатление, что череп вскрыли и закрыли ничего не делая, направил на лучевую терапию. Что Вы можете сказать судя по этим заключениям??? Заранее благодарна

Ответы врачей 2

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
пришлите снимки до и после операции также на адрес [email protected]
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Здравствуйте! Возможен продолженый рост, и возможна лучевое лечение (радиотерапия или радиохирургия(кибернож) на остатки опухоли, или повторное хирургическое вмешательство. Для окончательно решения о дальнейшей тактике лечения Вашего брата, необходимы снимки МРТ. Вы можете их прислать по адресу [email protected] С уважением Бурик В.М.