Добрый день.31 августа 2012 выписался из больницы с диагнозом гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени...

Добрый день.31 августа 2012 выписался из больницы с диагнозом гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени с риском ССО 2. А поступил в больницу с гипертоническим кризом с верхним давлением 180 (нижнее не помню).Прописали Энап 10мг,Гипотиазид 25мг,Конкор 5мг.Есть ли надежда что болезнь со временем отступит? Курить бросил.Мне 29 лет.Работаю в ночь 2/2.И как сильно влияет ночная работа(без особых физ нагрузок) на развитие болезни?Спасибо.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, нужо контрлировать давление. Если была какая-то внешняя причина - стресс, нагрузка - и это было разовое повышение давления, возможмно, что у вас нет артериальной гипертензии. Ночью лучше спать, а не работать. Эо не является очень хорошим фактором. и тоже може способствовать повышению давлени. Но любая другая работа также может приводить к нарушению давления в связи со стрессами.