Добрый день ! Подскажите пожалуйста в каком санатории эффективней всего лечат сахарный диабет 2-го типа...

Добрый день ! Подскажите пожалуйста в каком санатории эффективней всего лечат сахарный диабет 2-го типа ? Thanks !

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Для лечения сахарного диабета 2 типа необходимо строгое соблюдение диеты. Для этого санаторий или не нужен, или нужен круглый год. В основе запуска и прогрессии диабета и его осложнений лежат жиры и избыточное поступление калорий. Поэтому нужна постоянная низкокалорийная диета с ограничением жиров (сало, колбасные изделия, сыры, сковорода, кондитерские изделия) и простых углеводов (сахар, глюкоза, фруктоза). Без диеты ни сахаторий, ни врачи не помогут. С диетой в санатории нет необходимости. С уважением, Алексей Каминский.