Четвертый день температура 37и4 боль в горле. кашля и насморка нет

Четвертый день температура 37и4 боль в горле. кашля и насморка нет. в больницу обращаться не хочется просто на больничный нельзя идти. помогите чем лечится и что это за болезнь

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Дима! Горло нужно посмотреть. Априори, это ОРВИ. Лечить обильным теплым питьем, можно пить настой календулы, ромашки, отвар малины. Полоскать горло водой с солью. Пользоваться спреем хлоргексидин или мирамистин каждые 2 часа. От головной боли - парацетамол, ибупрофен. Но температура больше 5ти дней может свидетельствовать о начале осложнений простуды и нужно обратиться к врачу.