Здравствуйте. У меня на половых губах выскочило что-то похожее на паппилому

Здравствуйте. У меня на половых губах выскочило что-то похожее на паппилому.Вызывает неприятные ощущения еще и то, что все покраснело и зудит. Но дело в том, что я сдавала анализ на ВПЧ методом ПЦР, и у меня ничего не нашли.Подскажите пожалуйста, что это может быть.Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу. Если это папиллома или кондилома, лучше ее удалить. Отсутствие ВПЧ в соскобе не указывает 100%, что вируса нет. Плюс, возможно, вы не на те типы обследовались, наружные папилломы вызывает ВПЧ 5, 6, 11 типов. Плюс, есть еще множество низко- и среднеонкогенных типов, на которые просто не обследуются