| 2013-10-18 17:25:40

Во время дефекации мочеиспускание не возможно, почему и нормально ли это? Сразу после дефекации мочеиспускание...

Во время дефекации мочеиспускание не возможно, почему и нормально ли это? Сразу после дефекации мочеиспускание прекрасное а во время дефекации нет. Я предполагаю следующее, сразу перед дефекации и во время этого процесса фекалии скапливаются на выходе из прямой кишки, прямая кишка увеличивается и это давит либо на простату или на меточный канал и вообще перекрывает его но это мои предположения. Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Виктор. В принципе это нормальное явление, которое связано с сокращением сфинктера мочеиспускательного канала на выходе из мочевого пузыря во время дефекации. После дефекации сфинктер расслабляется и способность к мочеиспусканию восстанавливается. Так что пусть это факт(невозможности мочеиспускания во время дефекации) Вас сильно не беспокоит. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.