изменение в отношениях

Добрый день! С мужем вместе более 3 лет, он всегда обладал повышенным либидо и в сексуальном плане имеет на много больший опыт. С недавних пор он просит рассказывать меня о моем предыдущем сексуальном опыте в подробностях - его это страшно заводит. То что начиналось невинной игрой далее превратилось в то, что без очередного рассказа он уже не мог. А сейчас появились разговоры о том чтобы разнообразить нашу половую жизнь третьим участником, только конечно если МЫ оба этого хотим, но я понимаю что ОН этого хочет.... Что предпринять в данной ситуации? Что послужило такому изменению в поведении? И что это означает? Спасибо заранее

Ответы врачей 2

Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Здравствуйте! Вряд ли это изменение в поведении, скорее всего это было скрытое желание, которое ваш муж не оглашал в ранние сроки вашей совместной жизни. В данном случае если это не смущает вас - вы можете согласиться. Если для вас это неприятно или неприемлемо- вы вправе отказаться. Слушайте себя и примите такое решение от которого вам будет более радостно и в случае с рассказами и в случае с предложением о групповом сексе. Если нужна моя помощь, звоните 067 4014625 С уважением, Светлана Брониславовна
Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Здравствуйте! В этом случае вам следует подумать прежде всего о себе, насколько ВЫ готовы к такого рода экспериментам (секс втроем/вчетвером) если ВЫ этого хотите, пробуйте, но если это не ваше желание, если вы испытываете неприязнь к такому экс также в правеперименту - ваше право отказать мужу. Самое главное в, чтобы семейная жизнь не стала для вас источников страданий и разочарований. часто чтобы ублажить партнера, человек наступает себе на горло и замораживает свои чувства, то есть отказывается от себя. Но рано или поздно он понимает, что живет не свою жизнь. А партнер, вряд ли оценит такие жертвы, так как если бы он хотел знать ваше мнение, то спросил бы его. Не знаю тонкостей вашей ситуации, но принимайте решение опираясь на свое иситинное желание. Иначе можете получить негативный опыт и даже психическую травму. Зачем вашему мужу нужны ваши рассказы о прошлом сексуальном опыте - большой вопрос. Это говорит о его не совсем здоровом видении семейной жизни. Вы также должны понимать, что у вас должно быть ваше личное пространство, в которое не всегда надо пускать даже тех, кого ты любишь. Ну а с его стороны, это прямое нарушение вашеих личностных границ. Вам я предложила бы поработать с укреплением своего Я и своих границ. С этим я могу помочь. заходите на сайт www.lipinska.com.ua там много об этом. подпишитесь на бесплатный видеокурс и пройдите все уроки. если будете готовы к индивидуальной или групповой терапии, звоните 067 4014625 или пишите [email protected] C уважением, Светлана Липинская