Swan777 | 2013-12-20 10:44:43

Воспаление межягодчиного простарнства

У меня такая проблема, и я не уверена полностью что это по части проктолога У меня покраснение межягодичного пространства, болезненные ощущения если как бы раздвигать ягодицы. Боли или посторонних выделений из ануса - нет. Со стулом проблем или болезненных ощущений - нет. Видимых открытых "пор" - курпиковых ходов - нет. Из воспаленного пространства есть выделения, они не имеют никакого запаха, скорее похожи на кожу, которая скатывается. Начала промывать хлоргекседином и нанесла левомеколь. Не знаю связанно ли это с приемом таблеток, но более недели принимала антиботки, после сложного стоматологического хирургического вмешательства Прошу сориентировать что это может быть и к какому специалисту мне стоит обираться. Спасибо!

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Описанная вами проблема может быть, как проктологического характера так и является проявлением, какого-то дерматологического заболевания, например вирусного или грибкового поражения кожи межягодичной области. Вам следует посетить квалифицированного проктолога и дерматолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Такие жалобы означают, что вам необходимо посетить проктолога