sandra24 | 2014-01-15 20:10:41

ужасные сны

...я и делюсь,и расказываю,если бы не мама,хоть она и далеко,я б совсем сошла с ума...Но всёравно постянное чувсиво тревоги и боязни не проходит,и очень беспокоит,и ещё эти сны ....

Ответы врачей 5

Ланько Владимир Витальевич
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Б.Чичибабина, 1, Частная практика, клуб "Семья от А до Я"
Телефон: +38067-576-38-48
Вероятно, все же, пришло время для поиска нового решения, которое позволило бы вам и понять ваши сны по-новому, и понять связь между чувствами и снами. Причем не только в направлении СОН-ЧУВСТВА, но и наоборот, поскольку сны являются в том числе результатом ваших переживаний и размышлений накануне. А также - что еще более важно - как и что вы во всем этом можете предпринять. Обо всем с мамой не поговорить. Возможно, все же, иногда эффективнее проработать это с психотерапевтом.
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер! Попробуйте все же обратиться к специалисту -психологу-психоаналитику, лучше. Ваши страх нуждаются в интерпретации и в индивидуальной проработке. В письменном виде это трудновато. Возможны встречи по скайпу. С уважением. Ольга Романова
Цыба Наталия Валериевна
Психолог
Адрес: г. Хмельницкий, Украина, Частная практика, Преподаватель кафедры психологии ВУЗа
Телефон: 38(097)-471-59-54
Здравствуйте, Сандра. Вы потеряли родного человека, с которым очень сильная эмоциональная связь. Из-за горя и невозможности проводить в "последний путь" бабушку - возникли переживания вины. Вы чувствуете себя виноватой перед бабушкой и возможно, перед другими родными. Эта вина не всегда может осознаваться, но в такой ситуации не могла не возникнуть - она потверждает любовь к бабушке. Для души, которая ушла в другой мир важно то, что о ней помнят...а физическое присутствие на кладбище - это общепринятое правило , а не потребность души умершего человека. Ваша задача - уйти от обвинений к себе и переживать горе, вспоминая бабушку в жизни. Для души важна молитва и свеча в церкви. Простите себя, жизнь вашего ребенка - это д
Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Если несмотря на поддержку мамы вам все-таки не удается справиться самостоятельно с вашими переживаниями, тогда думаю вам лучше все-таки обратиться за помощью и поддержкой к специалисту на очную встречу, которому доверяете, если есть такая возможность. Специалист поможет вам разобраться со сложными переживаниями, с чувством тревоги, страхами и окажет вам профессиональную поддержку в вашей ситуации, для того чтобы вы почувствовали себя спокойнее. Удачи вам!
Шляпина Елена Михайловна
Психолог
Адрес: г. Киев Частная практика
Телефон: 098 458 98 28
Ну к сожалению только поддержки родственников недостаточно(я же Вам писала). Конечно Вам необходима и профессиональная помощь психолога.Удачи Вам,