dina | 2014-03-09 15:17:25

Пробки в миндалинах...

Здравствуйте! мне 25 лет. У меня уже 4-5 лет пробки в миндалинах, в основном в одной. Лечилась: переодически промывание+спреи+сосательные таблетки. Лор сказал, что другого лечения не существует и придется так лечится всю жизнь. Последний год пробки стали появляться чаще, промывание требуется каждые 1-1,5 месяца. Горло не болит, за всю жизнь болела ангиной всего несколько раз. Из-за чего эти пробки? Очень боюсь, что это может влиять на сердце и суставы. Скажите, возможно ли вылечить такие миндалины? или только удаление? какие негативные последствия удаления? Буду очень благодарна за ответы!

Ответы врачей 1

Ткач Юрий Николаевич
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ЛОР-центр "Healthy Tonsils"
Телефон: (044)371-78-01; (067)371-78-01
Здравствуйте! Помимо удаления миндалин существуют и консервативные методы лечения, один из которых применяют врачи нашего лор-центра. Это авторская методика, которая позволяет регенерировать миндалины изнутри за счет введения в крипты лакунарных каналов фитобальзама - таким образом на долгое время избавиться от пробок, неприятного запаха из рта, артрофактора и т.д. Более подробно почитайте на сайте www.lorklinika.com