belleza61 | 2014-04-09 13:36:24

Колено. Проблема при сгибе

. Около месяца назад на правой коленной чашечке появился синяк (видимо ударилась, но не помню этого). Помазала бодягой и он прошел. Но недели 2 назад при резком сгибе колена внутри как будто что-то рвется и появляется резкая боль. Иногда после того как боль пройдет, бывает кратковременное жжение. Причем боль возникает, только при резком сгибе. При ходьбе никакой боли нет. Только справа и чуть ниже коленной чашечки появилось небольшая припухлость и это место онемело. К сожалению, в городе, где я живу, нет хорошего ортопеда-травматолога (его, смешно сказать, заменяет проктолог). Подскажите, что это такое и посоветуйте, что надо делать.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для установления точного диагноза и определения тактики лечения в подобных случаях как правило требуется МРТ сустава с последующим очным осмотром ортопеда.
Крестьяшин Илья Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Москва, Россия, ДГКБ №13 им. Н.И.Филатова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова кафедра детской хирургии (Ассистент)
Телефон: +7(903)718-66-34
прежде чем давать заключение,необходимо посмотреть.