Marinka_smo | 2014-04-15 19:20:32

Клишоногість

Доброго дня.Доньці 1,6 були на прийомі у ортопеда,поставили діагноз косолапість metatarsa earus bilateralis.Що порадите робити і яка це степінь косолапості?Буду дуже вдячна за відповідь

Ответы врачей 1

Крестьяшин Илья Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Москва, Россия, ДГКБ №13 им. Н.И.Филатова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова кафедра детской хирургии (Ассистент)
Телефон: +7(903)718-66-34
Здравствуйте! косолапость необходимо начинать лечить, как можно раньше. Оптимальный метод для лечения по "Понсети". На Украине по этой методике лечат в Одессе доктор Попченко, в Черновцах доктор Сапожник