djini | 2014-07-25 20:21:38

кожа после воды набухает

здравствуйте! почему после воды кожа на пальцах набухает но на одной ладони в некоторых местах набухает больше и бледнее как после ожога но не болит?

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, автор вопроса! Описанная Вами картина, является мацерацией кожи после длительного пребывания в воде. Может возникать, вследсвии нарушенной барьерной функции кожи. Необходим ы лечебно-уходовые мероприятия по восстановлению защитной функции кожи. обратитесь к дерматологу! Удачи!