kolpapa | 2014-09-30 23:29:36

Проктология

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. У меня в анусе появилась белая язвочка, что делать? не болит и не беспокоит зуда не бывает что делать? нет нет

Ответы врачей 10

Рейти Андриан Остапович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
Похожа! вредит стать вот такой http://hirurgia.in.ua/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%96%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%96-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B8
Рейти Андриан Остапович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
У Вас уже было оперативное вмешательство по поводу проктологии? Был ли зуд в перианальной области?
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Когда кондиломы вырастают до значительных размеров, тогда их можно удалить только оперативным путем. Но и в этом случае никто не гарантирует отсутствия рецидива заболевания.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Удалять кондиломы надо, поскольку это вирусное поражение кожи и слизистых оболочек. Растут они медленно, но имеют тенденцию к распространению. Поэтому их лучше удалять по мере появления и пока они не достигли больших размеров.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, эту кондилому нужно удалить. Это можно сделать с помощью либо химических средств, либо электро- (лазерной) коагуляции.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Каждый метод имеет плюсы и минусы. Химические препараты очень агрессивны и сильно повреждают здоровую слизистую при случайном нанесении (это очень возможно в анальном канале). Электрокоагуляция (лазерная коагуляция) предполагают выполнение процедуры под местной анестезией. Это не больно. Для анестезии, как правило, используют шприцы с очень тонкой иглой, поэтому процедура вполне переносима.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, это действительно похоже на остроконечную кондилому. Вариантов несколько: 1) сходить к дерматологу; 2) сходить к проктологу. Если это единичное образование, то его можно удалить двумя способами: местным воздействитем химическими препаратами (кондилин и т.п.), либо с помощью электрокоагуляции.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, это действительно похоже на кондилому. Вариантов несколько: 1) сходить к дерматологу; 2) сходить к проктологу. Если такая кондилома у вас одна, то ее можно убрать либо с помощью химических веществ (кондилин), либо с помощью электрокоагуляции.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, фото не самого высокого качества и создается впечатление. что это не язвочка, а остроконечная кондилома. В любом случае, вам необходимо обратиться к дерматологу для полноценного осмотра и диагностики.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. В таком случае вам следует посетить квалифицированного проктолога для очного осмотра.