nina1320 | 2014-10-09 20:06:24

Что происходит?

Пол: женский. Возраст: 22 года. Подскажите что делать, стрессовых ситуаций было много в жизни, но последний месяц очень пугает своё состояние, рассталась с молодым человеком, веду себя как маленькая девчёнка, сначала была истерика, проревела пол дня, к вечеру какой то чуть ли не приступ начался, руки, ноги холодных и трясло всё тело, минут 10 это было потом прошло... на протяжении месяца постоянно трясутся руки, и при малейшем стрессе начинают холодеть руки, ноги как будто отнимаются... что это может быть? подскажите

Ответы врачей 5

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
у меня в блоге "Психотерапия 2.0" в живом журнале есть много статей по поводу панического расстройства. Почитайте, а самое главное - не стесняйтесь обращаться за помощью, вам надо. В паническом приступе главное - быть здесь и сейчас, когда ничего страшного не случилось. Вы так остро переживаете этот разрыв... почему?
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
это очень похоже на панические приступы. еще надо давление посмотреть. не хотите на прием к психотерапевту сходить?
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Невроз.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Так важко сказати точно. Це можуть бути панічні напади на фоні стресу від розставанн. Але це - лиш здогадка. Тут справді варто пройти обстеження із гарним психотерапевтом...
Специалист
Истерический припадок. На очный приём к психотерапевту!