210491m | 2014-10-12 20:19:14

Вешу 83 кг в свои 23 года при росте 170. Худею уже три года, и...

Пол: женский. Возраст: 23 года. Вешу 83 кг в свои 23 года при росте 170. Худею уже три года, и вес так стоит уже больше года. Занимаюсь в тренажерном зале, 4 раза в неделю, ничего не берет. Подскажите что делать?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Застой веса в течение года означает, что вы делаете что-то не так. Очевидно, что в вашем случае, одного тренажерного зала недостаточно для продолжения динамики снижения веса. Сложно рекомендовать что-то конкретное, т.к. вы не указали свой рацион. Из общих рекомендаций: раздробите рацион на 5-6 приемов небольшими порциями, перед каждым из приемов пищи выпивайте стакан воды. Кроме того, очень важно завтракать - этот прием пищи очень важен для активизации обменных процессов. Также старайтесь не включать в вечернюю еду углеводы: каши, фрукты, хлеб, макароны и т.д. Иногда в таких случая назначаются лимфодренажные разгрузочные дни для улучшения оттока жидкости. Удачи!