леся. | 2014-10-19 09:38:08

как пережить проблеми?

Пол: женский. Возраст: 32 года. целий год одни проблеми. у мамочки рак. как все пережитьььььь. сил нету. не могу большее. ------ ------

Ответы врачей 5

Стёпин Виктор Валерьевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, Психологический центр «Свободная личность»
Телефон: +7 905 555-97-70
Отправил
Стёпин Виктор Валерьевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, Психологический центр «Свободная личность»
Телефон: +7 905 555-97-70
т.к. методика МОЛИТВЕННЫЙ ТРУД является авторской, то высылаться может только лично, так что - вышлите адрес эл. почты и я вам всё перешлю
Стёпин Виктор Валерьевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, Психологический центр «Свободная личность»
Телефон: +7 905 555-97-70
Поджелудочная это с точки зрения психосоматической медицины проблемы со СЛАДОСТЬЮ ЖИЗНИ, желудок, - ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЧЕГО-ТО ПЕРЕВАРИТЬ, желчный пузырь - У ЧЕЛОВЕКА МНОГО ЖЕЛЧИ, а онкология сама по себе - САМОЕДСТВО И УБИЙСТВО САМОГО СЕБЯ ЗА ЧТО-ТО. Вот и получается, что ЧЕЛОВЕКУ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТЬСЯ и он испытывает по этому поводу много негативных эмоций и сам же себя за это наказывает. В такой ситуации необходимо работать с ПРОЩЕНИЕМ, ОТПУСКАНИЕМ, и творитиь МОЛИТВЕННЫЙ ТРУД.
Стёпин Виктор Валерьевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, Психологический центр «Свободная личность»
Телефон: +7 905 555-97-70
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Что бы помочь вашей маме и вам, необходимо знать в каком органе у неё онкология, как давно она заболела, что уже делалось и много что ещё. Пишите в личку - будем Работать над ситуацией.
Рюмина Ольга Владимировна
Адрес: Центр психологической помощи 'Академический'
Леся, здравствуйте. Болезни, которые близко подходят к смерти, правда выматывают всю душу и отнимают силы. Выходом может быть в противоположность борьбе с неудачами и болезнями - наращивание собственного здоровья, в том числе радости. Да - радости, вдохновения - то, что даем нам СИЛЫ, вдохновляет на продолжение жизни. Если вся ваша жизнь положена на борьбу с болезнью, вы сильно истощаетесь. Очень важно выдерживать баланс брать/давать так, чтобы оставалось собственное здоровье. Выделите СЕБЕ время и какие-то деньги на другую сторону жизни, на то, что вас поддерживает - общение, какие-то приятные процедуры или мероприятия. Полное погружение в болезнь (как собственную, так и близкого человека) может утащить вас из жизни. Держитесь! Просите поддержку у окружающих и выделяйте себе время для восстановления и пополнения сил. После изматывающего дня можно принять теплую ванну с солью, больше бывайте на воздухе, в красивых местах, больше общайтесь со здоровыми людьми заряжающими вас здоровьем и перспективой. Удачи вам и теплой заботы окружающих!