0g9g8g7g | 2015-02-17 23:55:04

Неудовлетворенность в сексе с мужем.

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Не получаю удовольствия от секса с мужем, он меня почти не возбуждает и не было вагинального оргазма ни разу, спасаюсь вибратором, кончая клиторально. Растет желание отказаться от секса вообще и уйти в спорт или другие занятия. Я так понимаю, что при таком раскладе отношения под угрозой.Что мне делать чтобы достичь совместного кайфа?Я напугана и растеряна. Вышла в 26 девственницей( строгое воспитание, вплоть до того, что ни с кем доселе не целовалась и не 'прикасалась' к себе(мастурбация и т.Д.)) И пол года в браке. Сначала было сильное желание, отдавалась и его завлекала постоянно, но удовольсвтия мало получала, только от объятий и т.Д. Сейчас либидо снижено, думаю, до предела. Я не могу расслабиться с ним морально, чувствую какое-то стеснение, страх, закомплексованность имею( хотя довольно-таки красива, много заглядываются, имею приоритетно больше мужского внимания и дружбы, чем женского). Наш секс это минут 5 прелюдии, хотя я домогаюсь его целый день(больше желая получить человеческое тепло, ласку, он это воспринимает как начало секса) и он меня также, потом вибратором минут 10 или 15 и минуты две кончает муж. Все. Мне этого мало и не устраивает, хотя стараюсь довольствоваться тем, что есть. Но трудно этим довольствоваться, потому что не зная эротических прелестей я выходила замуж в надежде иметь полную физ. И морал. Разрядку через секс, но муж не альфа самец( был вариант и за альфа выйти, но страх предательства от подобного типа личностей удержал), а домашний тип; а я в глубине души надеялась, что ошибаюсь и книги ошибаются, которыми руководствовалась, но по-видимому нет. Надеялась, что небольшого опыта мужа хватит, оказалось - нет. Бывали сношения в сопровождении романтики, но все то же. Я вообще, люблю пофлиртовать и помечтать о ласках от того, с кем флиртую, точнее любила...Сейчас посмотрю на привлекательного мужчину, оценю его возможный потенциал и наступает пустота , от того, что и с ним 'так же' будет. Мужу изменять не буду, уважаю его. Муж видя мои мучения беседует со мной, старемся конструктивно решить проблему, но у меня уже упадок и отчаяние. Последние два сношения были со слезами во время фрикций и после( муж думает, что я от кайфа плачу, а я молчу, чтобы ему удовольствие оставить).И сегодня, в мой день рождения, муж хотел подарить мне классный секс, но с тем же набором( 5 мин. Прелюдия и т.Д., Только теперь я 'сверху'( что меня отталкивает, не люблю эту позу) или анал( что нравится по настроению)), а меня уже просто злит, что так все выходит и я отдалась лишь для его здоровья и т.П., А сама не скрывая слезы выдержала все сношение и рыдая выскочила, нашла вас и вот пишу...Больше не могу. Не пойму, чего не хватает, что делать дальше. Я уверена, что не являюсь сейчас жертвой, а реально смотрю на вещи и вижу несостоятельным своего мужчину, понимаю что и мне вкладывать надо и не мало, чтобы добиться результата, но что мне еще нужно вложить? По моим меркам, я много делаю, ну кроме позы 'сверху', от орального не отказываюсь, делаю не отлично, думаю, муж говорит, что нравится...Что мне делать? ВСД, мелкие простудные, молочница и уреаплазмос(давно).

Ответы врачей 8

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
"...понимаю, что он не герой МОЕЙ сексуальной реальности и я имею лишь огорчение, боль, разочарование. Его же реальность мне не нравится..." - ЧТО ЖЕ ВЫ ОЖИДАЕТЕ ОТ ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ??? ЧТОБЫ ИЗМЕНИЛИ ЕГО ИЛИ ВАШУ СЕКСУАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ??? И КАКАЯ ПАРТНЕРСКАЯ ГАРМОНИЗАЦИЯ ВОЗМОЖНА ПРИ ТАКОЙ ВАШЕЙ "СТАРТОВОЙ" ПОЗИЦИИ???
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Возможно, я Вас удивлю, но идеальных не существует... Идеал - это то, что Вы сами придумали, а потом пытаетесь его найти, либо "подогнать" окружающих под него, а когда это не получается, Вы упрекаете в этом мужчину, а не себя. Если же Вы хотите быть с ним, то постарайтесь принять его таким, какой он есть.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Проблема в том, что Вы оцениваете его как "герой не моего романа", ставите его ниже себя в "ментальных" качествах, не уважаете его как мужчину... Неужели в нем нет ничего хорошего для Вас:? Если Вы будете жить с ним в таком настроении, то ничего хорошего у Вас с ним ни в жизни, ни в сексе не получиться... Пересмотрите свое отношение к нему...
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Вопрос в том, чего Вы на самом деле хотите? Если того, чтоб Вам дали "чудо-таблетку" и Вы тутже начали получать удовольствие - то это невозможно. Если же Вы хотите вести качественную сексуальную жизнь и получать от нее удовольствие с конкретным мужчиной, то это работа для пары. И, в первую очередь, Вам необходимо пересмотреть свое отношение к Вашему мужчине.
Березянская Влада Витальевна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Гречка 3, первый этаж, кабинет «Ваш Психолог»
Телефон: (097) 246-27-87
Мои рекомендации очень просты: вы умничка, себя прекрасно знаете и знаете, как доставить себе удовольствие, но ваш муж не знает, как вам доставить удовольствие. Поэтому избавляйтесь от мысли, что другой человек должен догадаться, как вам приятно и что он должен знать, что для вас лучше. Я не могу отгадать ваши мысли:). Если хотите получать удовольствие, начните с откровенного разговора с мужем о том, чтобы вам хотелось получить в сексе и самое главное покажите, расскажите ему, как именно вы любите. Будьте искрене, но уважайте вашего партнера. Берегите себя.
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Согласен с коллегами до последнего слова. Практикуя, как сексопатолог и практический психолог, всё же объявлю, что 95% вашей проблемы лежат в области вашего эгоизма в переводе на понимание этого слова в психоаналитической плоскости. Вы - собрание каких-то убеждений и ожиданий, анализируя которые, не раз можно будет убедится в несовместимости отдельных этих составляющих друг с другом. Вам предварительно нужно поработать с такими понятиями, как Претензия, Обида, Самооценка, Ложные Убежденич, Иллюзии ума...
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
При такой "стартовой" позиции:---- "...он меня почти не возбуждает... …Сейчас либидо снижено, думаю, до предела…Я не могу расслабиться с ним морально, чувствую какое-то стеснение, страх, закомплексованность имею…"---- и с отсутствием опыта сексуального самопознания и сексуальных коммуникаций:----"...ни с кем доселе не целовалась и не "прикасалась" к себе..."---- весьма проблематично надеяться на успех :-(( Однако, так же ошибочно считать, что в такой проблеме повинен только Ваш партнер:----"...вижу несостоятельным своего мужчину..."----. Ведь сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии. При этом. Вас можно поздравить, т.к. Вы – "РАЗБУЖЕННАЯ" женщина, т.е. уже умеете испытывать оргазм:---- "…спасаюсь вибратором, кончая клиторально…"----. Иными словами, у Вас есть серьезные перспективы реализации своей сексуальности. Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые Вы сами себе доставляете при мастурбации, находится под Вашим постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А "внешняя" стимуляция (рука мужчины, фаллос) могут существенно отличаться от ожидаемых Вами ощущений, поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо, точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве … Вы должны понимать, что невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Весьма огорчает то, что у Вас формируются признаки сексуальной АВЕРСИИ :----".…Сейчас посмотрю на привлекательного мужчину, оценю его возможный потенциал и наступает пустота , от того, что и с ним 'так же' будет…."---- :-( И еще одна Ваша позиция заставляет задуматься:----"…И пол года в браке…"----. Следовательно вся ситуация сформировалась всего лишь за несколько месяцев??? Но обычно, у женщин существуют своеобразные "противовесы" сексуальной "незавершенке" в виде морально-психологического удовлетворения от того, что её ИЗБРАННИК наслаждается ею, что она желанна и сексапильна, что она способна подарить ему удовлетворение. Это называют САТИСФАКЦИЯ. Кроме того, есть множество НЕ СЕКСУАЛЬНЫХ интересов, которые сближают партнёров, роднят их и создают, в свою очередь. условия для оптимального полового взаимодействия. Напомню старую истину:"НЕТ ХОЛОДНЫХ ЖЕНЩИН!! ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ НЕ СОГРЕТЫЕ". Достичь такого уровня в принципе возможно, для этого существуют специальные техники и методики секс-терапии и секс-коучинга, но это требует времени, терпения и настойчивости и, главное, Вашей готовности… Надо избегать использовать метод "научного тыка", как абсолютно бесперспективного, т.к. такая тактика будет напоминать тактику одного незадачливого музыканта, который каждый раз брал новую скрипку в надежде сыграть мелодию, которую он… играть не умел :-( И в завершение следует сказать, что искать ВИРТУАЛЬНУЮ помощь в решении подобной проблемы абсолютно бесперспективно… Надо работать со специалистом в ОЧНОМ формате.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Скорее всего Ваша проблема связана с, так называемой, ретардированной аноргазмией (т.е. задержанной). Женская сексуальность, в отличии от мужской, развивается постепенно и женщину нужно "разбудить", а это задача обоих партнеров, но в большей степени мужчины, особенно если он более опытный. Также развитие женской сексуальности тесно связано с психологическим комфортом, нежностью и лаской, а непосредственно половой акт является скорее приятным дополнением и удовольствие от него многие женщины начинают получать через некоторое время после начала половой жизни. Для решения Вашей проблемы Вам, обязательно с супругом, необходимо обратиться на очную консультацию к сексологу. Но не затягивайте с визитом, поскольку емли у Вас разовьется сексуальная аверсия (отвращение к сексу), то лечить ее будет гораздо труднее, чем ее предотвратить. И, к сожалению, такая ситуация может начать разрушать Вашу семью.