sergm911 | 2015-07-21 13:50:21

Синдром Мэлори-Вейса

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Доброго времени суток, у меня вопрос, сколько времени лечится синдром Мэлори-Вейса лёгкой степени тяжести? Лечусь дома таблетками Золопент и сиропом Алмагель А. Была сильная рвота, сначала тем что выпил и покушал, а потом сразу же кровью. Пью примерно 5 - 6 месяцев. Сейчас завязал напрочь.

Ответы врачей 3

Рейти Андриан Остапович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
Главное не пить алкоголь при этом недуге, а спортом можно заниматься через 6 дней, так как за етот период происходить епителизация - покрытие дефекта слизистой оболочкой
Специалист
Здравствуйте.Через 3 мес.от момента нормализации результатов эндоскопического обследования (после лечения).
Специалист
Здравствуйте.Для заживления мелких неглубоких дефектов слизистой оболочки пищевода вполне достаточно 1-2 недель (прием ингибиторов протонной помпы, антациды,репаранты слизистой) .Глубокие дефекты (до мышечной оболочки) заживают с образованием рубцов,лечатся долго.