2803127 | 2015-08-01 06:50:03

Эгностил и беременность

Пол: женский. Возраст: 28 лет. День добрый. Чем я могу заменить препарат Эглонил ? забеременела, его нельзя пить. Назначили при неврозе, вылечиться не успела до конца.Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте! Вопросы о приёме препаратов и их замене лучше всего решать с врачами на очном приёме. В вашем случае — с психотерапевтом, психиатром или, если ни тот, ни другой недоступны, с невропатологом хотя бы. Но лучше использовать когнитивно-поведенческую психотерапию как замену препаратам. Лечение неврозов одной только медикаментозной терапией не бывает успешным. Даже вместе с препаратами зачастую назначают курс психотерапии. В вашем же случае необходимо полностью отказаться от приёма лекарств и перейти на метод индивидуального консультирования. Это не навредит ни ребёнку, ни вам. Мало того, грамотный психотерапевт поможет вам привести себя в норму, а значит, и ваше физиологическое состояние поправится, что несомненно будет полезно и для вашего малыша. Успехов и здоровья вам и вашей семье! Обращайтесь.