artulina | 2015-09-25 13:04:58

Применение голубой глины

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте. Удалось набрать голубую глину непосредственно из озера близ Сиваша. Т.е. она никак не очищена и с частичками соли. Применяю её для лица, наношу в чистом виде на 7-10 минут 3 раза в неделю. У меня комбинированная кожа, пока эффект нравится. Но переживаю, не повредит ли коже чрезмерная соль? Подскажите, пожалуйста, безопасно ли использовать такую глину или лучше смешивать её с чем-либо вроде сметаны. Спасибо.

Ответы врачей 1

Галюк-Каушене Наталья
косметолог
Адрес: Литва, Частная практика
Телефон: +37068662645
здравствуйте! Прродная глина - это сильный природный компонент. Использовать так часто ее просто нецелесообразно. Осенью и зимой , даже для комб кожи вполне достаточно 1 раз в 7-10 дней, затем обязательно увлажняющий крем.