lily_lutik | 2015-10-24 20:41:37

Фенибут

Пол: женский. Возраст: 22 года. Набирают ли вес от фенибута?

Ответы врачей 20

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Смотря какой и у кого. Это очень общий вопрос...Не стоит воспринимать все эти термины так конкретно, они описывают скорее "спектр проблем", а не конкретное "заболевание".
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психопатия и психопатоподобный синдром - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Первое - это врожденное или приобретенное "уродство характера", второе - шизофрения, к примеру. Лекраства тут явно не при чем. Проблема в Вас, а не в лекарствах.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психопатия - это не болезнь, ею невозможно "заболеть". Это исключено по определению :)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, если Вы на себя совсем рукой махнули, то принимайте, чего уж там... У долгоболеющих всегда наступает момент, когда психиатру становится все равно что он будет принимать, лишь бы окружающих не беспокоил. Это печально, но факт :(
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
То что доктор предлагает. Ему виднее.
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Крайне сомнительно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нейролептики как раз и показаны при таких расстройствах.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, так не бівает. Но само по себе назначеніе такого кличества разніх медікаментов говоріт о тои, что "карьера душевнобольного" к сожаленію продолжает развіваться.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
надо вновь консультироваться с психиатром и подбирать другое лечение
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
неправильный приём любых препаратов может вызвать побочные эффекты любое лечение должно быть тщательно взвешенным
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если расстройство хронизировалось, то препараты назаначаются на постоянной основе.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Ищите врача, который разберется в Ваших проблемах и поможет вам из решать.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Да, ухудшение состояния может быть связано с их отменой.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дело хозяйское. Признаться я так и не понял каким расстройством Вы страдаете. Посему все эти обсуждения имеют оче
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, именно это оно и означает. Феназепам длительно нельзя назначать. Клоназепам - исключение, он назначается длительно, если есть показания, риск развития зависимости незначителен. Но в любом случае, должны быть УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ для длительного назначения таких препаратов. Бессонницу вряд ли можно отнести к таким показаниям :(
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Всё может быть. Вряд ли Вам кто-то точно ответит на такого рода вопрос:)
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Вы их сейчас принимаете?
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Феназепам и Клоназепам - тем более нельзя применять длительно и бесконтрольно со стороны врача. Это препараты скорой помощи при выраженной тревоге.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Потому что он не предназначен для длительного применения, как и любое другое противотревожное средство. В психиатрии препараті назначаются иногда длительно, на годы. В те системы, что отвечают за тревогу лучше не вмешиваться вообще. Имхо.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вряд ли. Да он и не предназначен для длительного применения. Так что вес "на нём" можно набрать и по другим причинам. А вообще-то по такому препарату подобные наблюдения вряд ли проводились. Монотерапия им редка, да и препарат не из той группы, чтобы тратили деньги на такие исследования.