medvedeva | 2015-12-16 14:45:07

кардиология

Пол: женский. Возраст: 56 лет. В состоянии покоя внезапно возникает толчок в сердце. Сердце начинает биться как после высоких физических нагрузок (ощущение силы ударов выше груди посередине), но количество ударов в минуту не сильно увеличивается. При подкашливании отпускает. Сначала приступы были редкие 1-2 раза в год, сейчас - несколько раз в день

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Необходимо обследоваться. Как минимум сделать ЭКГ, ЭХОКГ. Если это пароксизмальная тахикардия, она со временем может прогресировать.