evgen007 | 2016-02-16 18:15:30

Добрый вечер ! Парень 33 года зуд вокруг заднего прохода и бывает как немного жжение...

Пол: мужской. Возраст: 33 года. Зуд вокруг заднего прохода и бывает как жжение немного и влажновато Вроде серьезных небыло Нет

Ответы врачей 2

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Инфекция, курс противомикробных мазей.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Причиной ваших проблем могут быть различные патологические состояния, как проктологического характера (например такое заболевание, как хронический геморрой), так и не проктологические заболевание (перианальный дерматит, сахарный диабет, гельминтоз и т.д.). Для того, что-бы назначить эффективное лечение необходимо установить истинную причину вашего состояния. Для уточнения этого вопроса обратитесь на очный осмотр к квалифицированному проктологу и дерматологу.