Татьяна | 2017-01-12 16:59:42

Набрать вес.

Здравствуйте.Меня зовут Таня мне 18 лет.Самый высокий вес( 46 кг,рост 160)Все начиналось с того,что я отказалась от многих продуктов(в большей степени от животного белка),в таком состояние я находилась около полтора года(пропали месячные),после мне совсем снесло крышу и я пересела на печенье и на консервы. Начилась слабость,тяжесть в желудке,вес начал падать.Из-за этого я с мамой поела к гастроэнтерологу. Я лежала в стационаре,по фгдс мне поставили хронический гастродеоденит. В стационаре я вообще почти ничего не ела,что выписалась с весом 40 кг. Когда приехала домой у меня начались боли в желудке,повысилась кислотность,c кровати было не встать как болел желудок. Из -за повышенной кислотности я села на диету при повышенной кислотности....вес начал еще падать. Воощем у меня уже пол года болит желудок,не могу ничего делать.Может ли это быть из-за низкого веса(35 ru)?(мне так говорят).Набрать его у меня не получается.Подскажите пожалуйста,как это можно сделать безопасно?

Ответы врачей 1

Кудрина (Черноног) Наталья Геннадьевна
диетолог, эндокринолог
Адрес: г. Киев, клиника «Здоровая семья» (Центр эндокринологии и обмена веществ), Киевская городская клиническая больница № 12
Телефон: 066-461-90-87, www.endokrinolog.in.ua

Здравствуйте! Необходимо исключить надпочечниковую недостаточность! Сдать суточную мочу на кортизол и свободный кортизол крови, глюкозу крови.