Инара | 2017-07-07 22:46:32

рефлюкс,постоянный кашель,СРК,голодные боли,тошнота

Здравствуйте! Мне 20 лет. рост 165 вес 50 кг. 2 года назад поставили диагноз рефлюкс (делала эндоскопию-октябрь 2015)).Пила курсами пантопразол. через некоторое время стал болеть желудок, появился метеоризм. Сделали колоскопию( декабрь 2016). диагноз-синдром раздраженного кишечника. Пропила курс нексиума. Газы не отпускают вообще. Все время сижу на дуспаталине, при сильных болях принимаю но-шпу. Кашель не проходит месяцами.опять начинаю принимать нексиум.. Я уже вся измучилась. 3 дня назад начались голодные боли и тошнота. Появляются ближе к вечеру. чувство голода стало появляться примерно часа через 2 после еды Несколько раз в месяц или скорую вызываю или сама туда еду. ставят капельницу и становится легче, отпускает, анализ крови ничего не показывает.. все в порядке. Питаюсь правильно. ничего острого, жаренного, маринованного.Небольшими порциями, стараюсь в одно и тоже время, через каждые 3-4 часа У меня сильное потоотделение под подмышками,часто болит голова(чаще ближе к вечеру)была 4 месяца бессонница( поверхностный сон и засыпала только к утру) Скажите пожалуйста, как мне облегчить состояние, уменьшить газообразование. Может еще надо сдать какие-либо анализы( повторные) И есть ли вероятность неправильно поставленного диагноза- не СРК? (грыжа или дисбактериоз..) Принимаю ОК Зоэли С уважением

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Вам необходимо повторить гастроскопию и по ее результатам должно быть назначено лечение. Посетить психотерапевта для исключения психосоматического состояния.