Яна | 2017-09-02 22:02:46

Два узла гипоэхогенные - это может быть рак?

Добрый вечер! Обращаюсь к вам по такому вопросу. Моя мама (54 года) прошла узи щитовидки. И вот что оно показало: Щитовидная железа расположена типично, капсула не изменена, эхоструктура однородная. Смущает правая доля: очаговые изменения в верхней 16 мм на 8 мм на 12 мм и в среднем сегменте 17 мм на 11 мм на 12 мм определяются гипоэхогенные образования с четкими, местами волнистыми контурами, мелких гидрофильных включений, микро и макрокальцинатов, с признаками умеренно выраженной васкуляризации. Васкуляризация паренхимы не изменена.Околощитовидные железы объемно и структурно не изменены. Скажите, пожалуйста, это рак??? заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Яна, Из того описания, что Вы прислали, не похоже на рак, но Вам обязательно нужно обратиться по месту проживания к эндокринологу, чтобы окончательно развеять все сомнения.