Сергей | 2017-09-22 10:40:05

Диета при эпилепсиию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у девушки 2 недели назад случился эпилептический припадок, (2 подряд), суть вопроса в том, что ей можно есть а что нет, катогеная диета ей не подходит, т.к у ней гепатит с, что конкретно из продуктов, макароны,картофель, мясо, рыбу, какие овощи и фрукты, арбуз, выпечку, спасибо.

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! В данном случае необходима индивидуальная консультация, а также результаты анализов и выяснение причин, которые привели к развитию эпилепсии. В 100% случаев при приёме противоэпилептических препаратов таким пациентам противопоказан алкоголь, копчёности, жирные сыры, колбасы, крепкий кофе, дрожжи, бобовые, субпродукты животновотного происхождения, пиво, красное вино, бананы.
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
диету нужно подбирать не под диагноз эпилепсия, а для человека. нужно обследовать - и по результатам составить правильное питание