наталья | 2017-11-12 18:32:26

удаление зуба

Здравствуйте!Обратилась к хирургу стоматологу по поводу удаления зуба "мудрости",попросила сделать пробу на ультракаин ,на аллергию.Врач сделал пробу,сказал реакция есть,хотя пятнышко было 1см и слегка розовое.Врач сказал зуб сложный,новокаин для него будет слабый препарат,идите к терапевту пусть нерв"убьет" и пусть стоит сколько простоит.Я говорю ,ну мне же его все равно удалять когда то придется,он развел руками и ответил:"Нууу...надо подбирать..."И все...типа уходи.Хотела задать вопрос:Ну что мне теперь делать,куда идти,как мне его удалить,если зуб сложный и имеется реакция на аллергию(хотя я и не совсем уверена),я в растерянности ,зуб то болит,там нерв открытый,посоветуйте?

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53

Стоматолог не может делать вывод об иммунологическом статусе пациента. Поменяйте врача. Очевидно, что надо сделать аллергопробы на разные анестетики. Для этого есть разные методики, не только внутрикожная (которая не является абсолютно достоверной и имеет свои минусы - например, введение потенциального аллергена в организм... плюс сенсибилизация).
Если есть показания к удалению зуба, его не лечат. Если установлена высокая вероятность аллергической реакции на все местные анестетики, зуб можно удалить под наркозом.