masyan4ik | 2018-01-28 14:46:23

Кашель у ребенка

Здравствуйте ребенку 1 год и 3 месяца, начался непродуктивный кашель.Горло немного красное. Температура теле 37,6-37,8. Но у нас прорезываются зубы нижние 2. Температура возможна и от этого. Что нам принимать из препаратов? От кашля? Принимать ли жаропонижающие?

Ответы врачей 1

Максименко Алексей Владимирович
педиатр, семейный врач
Температуру до 38 не снижать. Если выше - парацетамол в возрастных дозировках. Красное горло не может быть вследствие прорезывания зубов. Скорее всего имеет место инфекция верхних дыхательных путей. При поверхностном кашле из откашливающих - ничего не дают. Только обильное питьё. Кашель больше 3 дней, а тем более глубокий требует осмотра врача. Он и назначит откашливающие.