Наталья | 2019-03-27 14:39:28

сахарный диабет 1 тип

Здравствуйте, Владимир Иванович! Мне 44 года. В феврале 2019 мне установили диагноз: сахарный диабет 1 типа, впервые выявленный (Е 10.1). Исследования были: гликозилированный гемоглобин 11,51, глюкоза крови 22,14, инсулин < 2,00 , С-пептид 0,371, ацетон в моче ++++. После курса лечения назначили инсулин - фармасулин Н 3 раза в день по 6 ед. и фармасулин Н НР на ночь 6 ед. Очень волнует вопрос: Возможно ли было избежать инсулинотерапии?введение инсулина теперь пожизненно 4 раза в день? Как сейчас можно проверить уровень выработки инсулина? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Вы сделали С пептид , он и показывает  выработку инсулина и он у  Вас снижен , поэтому нужно продолжать принимать  инсулин обязательно
Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Увы, диабет первого типа контролируется только введением инсулина. Своего инсулина у вас практически нет. Число инъекций зависит от образа жизни. Обычно под приём пищи и один раз пролонгированный. Однако с этим можно качественно жить.