виктор | 2019-04-11 20:09:25

Нулевая кислотность: можно ли употреблять куркуму?

У меня нулевая кислотность. Можно ли употреблять в пищу куркуму?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, если вы употребляете куркуму в пище как приправу к какому либо блюду в умеренном количестве, тогда можно. Но если вы например, пользуетесь подобными лекарствами для снижения кислотности в желудке — фамотидином, омепразолом, омесом, ранитидином и циметидином (Тагамет), то сочетание с куркумой может привести к вздутию живота, тошноте и боли в желудке.