Таисия | 2019-07-01 21:48:09

Кровотечение

Здравствуйте! У меня диагноз - поликистоз почек. Идёт тенденция к их отказу. 12 дней назад появилась кровь в моче - обратилась в больницу. возникла анемия (гемоглобин 55) применили 3х200 переливания крови и 5х200 переливаний плазмы. В лечении применяется аминокапроновая кислота, транексам, этамзилат, суфер. В результате гемоглобин вырос до 104. Креатинин был до лечения 800, потом упал до 600, сейчас 850. Помогите найти решение для остановки кровотечения.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
методов остановки кровотеения в вашем случае нет, это одна из особенностей поликистоза - разрывы кист. надо поддерживать нормальный гемоглобин железом и эритропоэтином