Илья | 2019-07-01 23:14:21

Лидокаин

Добрый вечер! Может ли "Лидокаин" использоваться в качестве наркотика?

Ответы врачей 2

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте! К лидокаину не описано болезненного пристрастия, его введение не вызывает эйфории. Поэтому им, как и новокаином, не злоупотребляют.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Я в своей практике такого не встречал. Лидокаин используется для местной анестезии. Внутривенно его тоже можно ввести, но там побочек много. Можно даже умереть.