игорь | 2019-11-13 11:04:03

уздечка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 2 вопроса: 1)Нужно ли делать обрезание, если при оттягивании крайней плоти болей нет, но головка опускается вниз, при этом было маленькое повреждение уздечки? 2) После узи мошонки написали. УЗ пр. кисты головки правого придатка, начальных признаков варикоцеле слева. Что делать? Оперативное вмешательство обязательно?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуте. Сколько вам лет? Если при решении первого вашего вопроса, нет никаких болей дискомфорта,.. то стоит понаблюдать. На счет 2 , если будет усугубление состояния стоит выполнить оперативное вмешательство