Лариса | 2019-11-13 22:52:12

ВПС. ДПП

Добрый день,Ребенку 4 месяца,поставили диагноз ДПП 6,5мм и 1,5 мм .За 4 месяца два раза была пневмония. Хирурги в Одессе настаивают на операции.Хотелось бы получить от Вас консультацию.

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Здравствуйте! Если ребенок нормально развивается, то оптимальный возраст для лечения 2-5 лет. Не думаю что такой маленький дефект является причиной пневмоний.