Лариса | 2020-01-04 23:17:59

Узловая миома

Добрый вечер. Мне 40 У меня диагноз узловая миома. Размер 12 недель, 7 узлов. У меня операция назначена на 08.01. удаление матки. Я в отчаянии. История моя. Месячные были по расписанию. Жалоб не было. Но перед Новым Годом была задержка, третий раз в жизни. Первая задержка закончилась родами в 2000 году а вторая 2001 аборт, третья диагноз миома узловая. Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю. И вообще как мне жить??? И надо ли???

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Если вы не планируете больше беременеть и хотите сохранить матку, я рекомендую найти эндоваскулярного хирурга, который проведет эмболизацию маточных артерий.