Сергей | 2020-01-18 20:39:14

Длительность и дозировка приема витамина А

Несколько лет назад была проблема: на ладони кожа истончилась, пучки пальцев сморщились как будто в воде долго находился. Ходил к дерматологу, сдавал анализы, оказалось нехватка витамина А. Пропил курс -все прошло. Сейчас таже ситуация - к врачу не пойду. Купил витамин А, одна капсула -33000МЕ Подскажите длительность и дозировку приема витамина А (неделю?, две?,. месяц?, до визуального достижения эффекта?, по 1 капсуле в день?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Лечение доктор назначает после установления диагноза при осмотре, после обследования. Как принимать вит. А прочитайте в И-нете. Если его достаточно и болезнь не связана с его дефицитом, то может быть ухудшение. Вит. А не усваивается, если нет достаточного количества вит. Д.