Михаил | 2020-01-21 21:53:30

Палец на ноге,после травмы.

Здравствуйте! После травмы,средний палец на правой ноге,перестал разгибаться в суставе.Остался скрюченный,под углом-вверх.Я живу в Израиле.В Израиле подобные проблемы решают,только-хирургическим путём,что меня-не устраивает.Возможен ли другой способ исправления,без хирургического вмешательства? Заранее благодарен!

Ответы врачей 3

Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! По Вашему описанию речь может идти о молоточкообразной посттравматической деформации пальца. Если это так, то она исправляется только хирургическим путём.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Иногда. А вы считаете, что фразы "средний палец на правой ноге,перестал разгибаться в суставе.Остался скрюченный,под углом-вверх" достаточно для установки диагноза и выбора способа лечения? Нужен осмотра пальца очно и анализ рентгенснимков и других исследований, чтоб решить, какую тактику выбрать, и какой будет прогноз.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Способ решения проблемы зависит от ее причины, понять которую из Вашего сообщения - нереально. Если проблема обусловлена повреждением сухожилия - без операции она не решается.