Лилия | 2020-01-22 21:44:18

Наркомания

Здравствуйте, мой сын принимает наркотики не знаю как ему помочь. С чего мне начать?

Ответы врачей 2

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Легко сказать - "сын сам должен решить избавиться от этого". Такие советы может давать только человек, который либо не сталкивался никогда с этой ситуацией или всю жизнь проработал в гос.диспансере. 1. Вам самой надо пройти курс по избавлению от созависимых отношений. Что это такое - вы узнаете на самом курсе. Это надо сделать именно для того, чтобы у сына появилась мотивация обратиться за помощью. Этот курс можете пройти совместно со мной Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 2. Далее остается 3 проблемы: физиологическая зависимость, психологическая зависимость, социальная дезадаптация. Все эти проблемы решаются разными специалистами в разных учреждениях. По порядку рассказываю. 3. Физиологическая зависимость (синдром отмены) в большинстве случаев можно переждать на "сухую". Если не получилось, то тогда обращаетесь в стационар к психиатру-наркологу. 4. Психологическая зависимость есть у любого человека, который хотя бы раз в год употребляет наркотик. Убирается она только при помощи психотерапии, только врачом психотерапевтом. Это самый важный этап! Без его прохождения опять будет срыв и рецидив. Весь курс психотерапии можно пройти совместно со мной. 5. Социальная дезадаптация корректируется только в реабилитационных центрах коммунах. 6. Никакой волшебной таблетки, мага, колдуна, кодировщика не существует. Это пустая трата времени и денег.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Прежде всего он сам должен решить избавиться от этого Далее стоит обратиться к наркологу