Рита | 2020-01-29 09:46:11

Лечение вируса

Здравствуйте, недавно сдала анализы на выявление венерических заболеваний. Пришел результат (скриншот прилагается), в котором написано, что был обнаружен вирус Ureaplasma parvum, но в незначительном количестве, как я поняла (цитата: "Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе"). Анализ был сделан методом ПЦР. Подскажите, пожалуйста, при такой концентрации стоит ли лечить этот вирус, или такое значение находится в пределах нормы. И могу ли я заразить своего партнера каким-либо путём этим вирусом при таких показателях?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Относится к ИППП, но не к ЗППП. Лечение не обязательное. Может передаваться половым и бытовым путями. Носителями могут быть до 60% взрослого населения.