Виктория | 2020-02-04 02:31:13

Спиронолактон и эутирокс

Здравствуйте, уважаемый Михаил Юрьевич! Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Женщина, 63 года, АИТ, субклинический (или уже клинический) гипотиреоз .ТТГ - 13.12 мМЕ/мл (референт. 0.27-4.2); Т4св. - 14.29 ммоль/л (референт. 12-22). Три недели назад назначили эутирокс один месяц по 25мкг. Два дня принимала по 12.5 мкг, затем дней 10 по 25 мкг и десять дней по 37.5мкг. Хочу по 37.5 мкг принимать до конца месяца, а затем сдать анализы. Вопросы: 1 - надо ли вообще пить гормоны (первый врач вообще не назначила пить гормоны при этих же показателях) 2 - каждое утро пью мочегонное - спиронолактон по 50 мг. Какой промежуток времени надо выдерживать между приемами мочегонного и эутирокса? Эутирокс тоже перед завтраком принимаю. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Личные вопросы лучше адресовать лично, а не на "доске объявлений". Под каждым моим видео в YouTube есть контакты. По этому ТТГ можно начать принимать 50 мкг тироксина и через месяц проверить ТТГ Интервал между приемами тироксина и других препаратов можно делать 20-30 мин