Петр | 2020-02-18 20:25:47

ВЭБ

Добрый день! Пол мужской возраст 47 лет. Подскажите насколько корректно ставить диагноз острая форма вируса Эпштена-Барр при наличии следующих показателей: - EBV (VCA) LgM – отрицательный (0,36); - EBV (VCA) LgG – положительный (7,2); - EBV (EA) LgG – отрицательный (0,34); - нуклеарный антиген EBNA LgG – положительный >8; - ПЦР ВЭБ кровь – отрицательный; - ПЦР ВЭБ слюна – положительный 1,6 *10˄4 копий. Наблюдались: - общая слабость, утомляемость, ¬лихорадка, Субфебрильная температура 37,2 -37,8. - увеличение шейного лимфатического узла. - головные боли. - миалгии и ¬артралгии ног. В биохимическом анализе крови повышение уровня печеночных проб АлАТ 53. В общем анализе крови отклонения по: СОЕ 14 мм/ч Эретроциты 5,39 *10˄12 кл/л Тромбоциты 155 *10˄12 кл/л Нейтрофилы - повышено относительное значение 35.5%, (абсолютное в норме 1,94 *10˄9 кл/л) Лимфоциты - повышено относительное значение 56%, (абсолютное в норме 3,07 *10˄9 кл/л). Были проведены лаб. Анализы и исключено: цитомегаловирус, вирус герпеса 6 типа, вирус гепатиту В и С, ВИЧ . А также были исключены артрит, артроз подогра за результатами УЗИ и лаб. Анализов ревмопроб и мочевой кислоты. Буду Вам благодарен за ответ!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Обследование НЕ полное. По приведенным данным - скорее обострение хронической ЭБВ инфекции с репликацией ЭБВ в полости рта. Необходимо дообследование и назначение лечения. Можете обратиться лично или планово бесплатно прийти на клинический разбор с врачами