Надедажда | 2020-04-10 18:03:26

беременость

Добрый вечер!У меня беременость 11-12 недель,сдала анализы на ХГЧ - свободный.Пришел результат 150,6 нг\мл.Врач сказала что это подозрение на Дауна или аутизм.Насколько это правда и насколько привышают результаты? спасибо большое!

Ответы врачей 2

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Исходя из полученного единственного анализа невозможно говорить о наличии риска хромосомной патологии. Есть определенные каноны скрининга на генетические аномалии, рекомендованные фондом медицины плода. Они общеизвестны. С учетом гестационного срока необходимо комплексное обследование с рассчетом риска хромосомной патологии (трисомий) : УЗ- и биохимический скрининг.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Исходя из полученного единственного анализа невозможно говорить о наличии риска хромосомной патологии. Есть определенные каноны скрининга на генетические аномалии, рекомендованные фондом медицины плода. Они общеизвестны. С учетом гестационного срока необходимо комплексное обследование с рассчетом риска хромосомной патологии (трисомий) : УЗ- и биохимический скрининг.