Мария | 2020-04-22 13:53:19

Комоглазие

В два года ребенку поставили диагноз расходящее косоглазие правого глаза и амблиопия высокой степени. В 3,5 года сделали операцию на глазу. Глаз видел на 4 процента. Через месяц прошли аппаратное лечение на 5 аппаратах и окклюзия левого глаза. После глаз стал видеть на 10 процентов. Прописали окклюзию левого глаза и очки с линзой 1.25. Через пять месяцев опять пройти аппаратное лечение. Но через три месяца глаз стал косить внутрь, но когда одевает очки, то косоглазие практически нет. Скажите, нам стоит опасаться второй операции, или это норма. Или это пройдет после повторного аппаратного лечения?

Ответы врачей 1

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Косоглазие - сложная проблема зрения, которая нередко сопровождается амблиопией и отсутствием бинокулярного зрения. Заочно невозможно прогнозировать дальнейшее течение заболевания. Предоставленных Вами данных недостаточно. Каждые три месяца нужен осмотр Вашего офтальмолога и коррекция способов лечения (при необходимости). Желаю выздоровления!