Игорь | 2020-04-30 12:30:06

консультация

Вопрос: По результатам КТ органов грудной клетки . В аксилярных областях единичные лимфоузлы аксиальным диаметром до 0,7 см с признаками жировой трансформации ворот . Очаговых и инфильтративных изменений паренхимы не определяется . Единичные неспецефические узелки в легких до 2 мм .Проходимость трахеи и крупных бронхов не нарушена . Лимфоузлы средостения не увеличены . Единичные в корне правого легкого 9 мм . В превральных полостях жидкость не определяется . Костно - травматические и деструктивные изменения не определяются . Заключение :КТ - данных за очагово - инфильтративные изменения в легких не получено . Единичные пограничные лимфоузлы корня правого легкого возможно реактивного характера . Скажите пожалуйста есть ли необходимость дообследования при этих данных кт или можно спать спокойно ( в течении месяца сухое подкашливание , раз в год бронхит ) С УВ Иорь Владимирович 53 года ( СРБ меньше 0,3 )

Ответы врачей 1

1621
Бондарук Ольга Сергеевна
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
повторить КТ через полгода и спать спокойно
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.