Ирина | 2020-07-03 13:05:09

Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку 7мес. В роддоме получили вакцину БЦЖ. Гепатит В не поставили из-за желтушки. В 2 месяца не ставили прививок по той же причине желтушки (конъюгационная желтуха). В 3 мес. из-за карантина. После карантина в 6мес.поставили Инфанрикс Гекса. Сейчас нам 7мес. наш педиатр советует ставить Тетраксим. Прошу Вашего мнения.

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Добрый день! С учетом графика с нарушением календаря у вас могут быть следующие варианты: 1. Сейчас снова делаете Инфанрикс Гекса или Гексаксим, через месяц Тетраксим или Инфанрикс ИПВ, в 12 Приорикс или MMR + Хиберикс, в 18 месяцев Инфанрикс ИПВ или Тетраксим. Третью дозу гепатита В можно делать через месяц от второй, но лучше, если между 1 и третьей пройдет 6 месяцев. 2. Сейчас и через месяц делаете Инфанрикс Гекса или Гексаксим, его же повторяете в 18 месяцев - при таком графике у вас будет 4 дозы гепатита В и 4 - гемофильной инфекции, но в этом ничего плохого нет - перевакцинироваться невозможно. В 12 - Приорикс или MMR.