Анна | 2020-07-06 21:13:03

В 23 года нет парня

Здравствуйте.Мне 23 года.И у меня до сих пор нет парня и ни разу не было.Я все ещё девственница.Мне кажется,что люди мысленно смеются надо мной и крутят пальцем у виска.У моих бывших одногруппниц уже есть парни,мужья,у некоторых подруг,кто то замуж вышел,кто то собирается,кто то уже с детьми.Чувствую себя какой то ущербной и неполноценной.Даже просматривая Инстаграм и соц.сети со свадеб моих знакомых, других людей и т.д. хочется плакать навзрыд,потому что мне обидно осознавать,что я не такая как все и со мной что то не так,что я отстаю в развитии,у меня комплекс неполноценности.Я конечно понимаю,что не надо подстраиваться под всех,гнаться за толпой,я личность со своими установками,стереотипами,делала вид,что мне фиолетово,а внутри кошки скребут.Неужели я на всю жизнь такой останусь?Это же ненормально как то,у меня какие то отклонения.Или я просто загоняюсь?

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Анна, добрый день, очень часто сложности в налаживании отношений возникают не из-за каких-либо особенностей внешних или физических, а из-за конфликтов во внутреннем переживании этих самых отношений. Часто отношения с близкими перекликаются каким-либо образом с тем, что происходит в отношениях с противоположным полом. Я думаю, что Ваш возраст достаточно осознанный, чтобы начинать пытаться понять, что мешает Вам строить отношения. И он достаточно имеет перспектив для изменений в жизни, ведь так? В любом случае, рекомендую работу очно или, в условиях эпидемии коронавируса - по Скайпу с потенциалом перехода в очную работу. Если готовы - буду рада помочь. Всего доброго.